Вход Регистрация
Страница модели

Hyundai Accent

Бюджетный субкомпактный седан Hyundai: простой, дешёвый в содержании и неприхотливый — разумный первый автомобиль. Ниже — живые цифры наших торгов и полный редакционный гид по модели.

Hyundai Accent
иллюстрация, не фотография лота
418на торгах
≈ 1,11 млн ₽медиана под ключ
109 тыс. кмпробег, медиана
194в архиве торгов

Цена по годам выпуска

2019 · 19 лотов · 63 тыс. км ≈ 1 280 320 ₽
2018 · 19 лотов · 66 тыс. км ≈ 1 217 227 ₽
2017 · 36 лотов · 88 тыс. км ≈ 1 140 885 ₽
2016 · 61 лот · 102 тыс. км ≈ 1 109 969 ₽
2015 · 54 лота · 108 тыс. км ≈ 1 128 582 ₽
2014 · 87 лотов · 124 тыс. км ≈ 1 082 503 ₽
2013 · 18 лотов · 131 тыс. км ≈ 1 108 937 ₽
2012 · 94 лота · 119 тыс. км ≈ 1 106 993 ₽

Медианы считаются по активным лотам каталога; «под ключ» — цена до хаба ввоза со всеми расходами до него, без доставки по России. Обновлено 2026-11-04.

Утильсбор

Атмосферные 1.4 и 1.6 — ниже 160 л.с., поэтому физлицу доступен льготный утильсбор; это одна из самых недорогих в оформлении моделей. Точную сумму даёт калькулятор в карточке лота.

Сильные и слабые стороны

+ Очень дешёвое содержание и запчасти в любом городе
+ Простая и неприхотливая конструкция
+ Экономичные атмосферные моторы 1.4 и 1.6
+ Низкая цена входа — доступный первый автомобиль
+ Левый руль — привычнее для материковой России
− Скромное оснащение и шумоизоляция базовых версий
− Простой салонный пластик и простая подвеска
− Нагар у версий с прямым впрыском (GDI)
− Небольшой размер и умеренная динамика
− Ранние поколения уже возрастные

Поколения

MC · 2006–2011третье поколение
RB · 2010–2019четвёртое

Гид по модели

Редакционный обзор · факты о модели, не цифры торгов

Accent — это самый простой и доступный седан Hyundai, машина без претензий и почти без забот. Её покупают за понятную вещь: минимальную цену покупки и содержания при неприхотливости и доступности запчастей в любом городе. Это добротный первый автомобиль или дешёвый транспорт на каждый день.

Для покупателя из России это недорогой левый руль, который прощает многое и не требует к себе внимания. Выбор на торгах приличный, а среди корейских Accent немало частных машин с реальным пробегом — если не торопиться.

Коротко

На торгах два поколения — MC (2006–2011) и более современное RB (2010–2019). Моторы простые атмосферные 1.4 и 1.6, коробки беспроблемные. Проверять надо немного: достоверность пробега, нагар у версий с прямым впрыском и общее состояние возрастной машины. Это тот случай, когда простота конструкции — главное достоинство.

01 Какие поколения приезжают На торгах два поколения. MC (2006–2011) — уже возрастная классика, максимально простая и дешёвая. RB (2010–2019) — заме… читать ↓ 02 Что покупатель получает за деньги Accent берут за рациональный минимум. Низкая цена, экономичные моторы, дешёвые расходники и предсказуемое поведение на … читать ↓ 03 Моторы: Gamma 1.4 и 1.6 Линейка проста: атмосферные Gamma 1.4 и 1.6, экономичные и неприхотливые. Это их главное достоинство — простота и дешев… читать ↓ 04 Коробка и привод Accent идёт с механикой или классическим гидротрансформаторным автоматом — оба варианта беспроблемны и дёшевы в обслужи… читать ↓ 05 Простота как главное достоинство Главная ценность Accent — именно простота. Здесь нет сложной электроники, капризных турбомоторов и дорогих в ремонте уз… читать ↓ 06 Надёжность без легенд Accent — крепкий и неприхотливый седан. Простая подвеска, живучая электрика, дешёвые запчасти. Слабых мест, о которых н… читать ↓ 07 Что проверить перед покупкой Начните с отчёта Encar о ДТП и перекрасах: бюджетные машины часто берут как первые, и мелких аварий у них больше. Прове… читать ↓ 08 Кому подходит, а кому мимо Accent идеален как первая машина, учебный или второй автомобиль: дёшево, просто, беспроблемно. Тому, кто ценит минималь… читать ↓ 09 Как выбрать свой Accent Берите поколение RB, если позволяет бюджет: оно современнее и безопаснее. Выбирайте по достоверности пробега и общему с… читать ↓

01Какие поколения приезжают

На торгах два поколения. MC (2006–2011) — уже возрастная классика, максимально простая и дешёвая. RB (2010–2019) — заметно современнее по внешности, безопасности и оснащению, и именно его стоит искать тем, кому нужна машина посвежее.

Как и у всей марки, правило простое: RB удобнее и безопаснее, MC — дешевле. Оба неприхотливы, поэтому решает состояние конкретной машины, а не громкие отличия поколений.

02Что покупатель получает за деньги

Accent берут за рациональный минимум. Низкая цена, экономичные моторы, дешёвые расходники и предсказуемое поведение на дороге. Для первой машины, учебной езды или второго автомобиля в семье это один из самых разумных вариантов.

Взамен вы не получаете простора, богатого оснащения и тишины — это обычный бюджетный седан. Покупать его стоит именно как недорогой и беспроблемный транспорт, а не как машину «на вырост».

Есть у такой откровенной простоты и приятный побочный эффект — предсказуемость расходов. Accent не преподносит дорогих сюрпризов: у него нет ни капризного турбонаддува, ни сложной пневмоподвески, ни дорогой электроники, которая любит выходить из строя с возрастом. Для человека, который считает каждый рубль в содержании машины, это ровно тот автомобиль, от которого не ждёшь неприятного счёта в сервисе.

03Моторы: Gamma 1.4 и 1.6

Линейка проста: атмосферные Gamma 1.4 и 1.6, экономичные и неприхотливые. Это их главное достоинство — простота и дешевизна обслуживания. У версий с прямым впрыском (GDI) держите в уме нагар на клапанах, у обычных распределённого впрыска нет и этой заботы.

Турбо и дизелей в массовых корейских Accent почти нет — это классический бюджетный бензиновый седан. Расход у обоих моторов скромный, а ремонт по силам любому сервису.

04Коробка и привод

Accent идёт с механикой или классическим гидротрансформаторным автоматом — оба варианта беспроблемны и дёшевы в обслуживании. Автомат ходит долго при вовремя менянном масле, роботов и капризных коробок тут нет.

Полного привода у Accent нет — это переднеприводный компакт. Зимой решают резина и аккуратность, а лёгкий кузов прощает многое.

05Простота как главное достоинство

Главная ценность Accent — именно простота. Здесь нет сложной электроники, капризных турбомоторов и дорогих в ремонте узлов. Всё понятно, дёшево и ремонтируется в любом гараже.

По опыту эксплуатации это машина, которую трудно разорить: даже запущенный Accent чинится недорого. Поэтому его и любят как первую машину и как беспроблемный семейный «второй автомобиль».

06Надёжность без легенд

Accent — крепкий и неприхотливый седан. Простая подвеска, живучая электрика, дешёвые запчасти. Слабых мест, о которых надо предупреждать отдельно, у него мало: разве что нагар на GDI и общая для бюджетного класса скромность отделки и шумоизоляции.

По опыту эксплуатации беды приходят не от конструкции, а от возраста и небрежного обслуживания. Ухоженный RB с подтверждённым пробегом ходит очень долго.

Держите в голове типичный сценарий такой машины: Accent часто служит учебной, курьерской или первой семейной, а значит нередко живёт в режиме частых коротких поездок и городских пробок. Это не портит простой атмосферник, но добавляет износа подвеске и кузову, поэтому у бюджетной машины особенно важно смотреть не на одометр, а на реальное состояние ходовой, порогов и салона.

07Что проверить перед покупкой

Начните с отчёта Encar о ДТП и перекрасах: бюджетные машины часто берут как первые, и мелких аварий у них больше. Проверьте подлинность пробега против износа салона — затёртое водительское место при малом одометре означает скрученный пробег.

На версиях с GDI помните про нагар, оцените состояние подвески и кузова у возрастных машин. Особых сложных проверок Accent не требует — в этом его прелесть.

08Кому подходит, а кому мимо

Accent идеален как первая машина, учебный или второй автомобиль: дёшево, просто, беспроблемно. Тому, кто ценит минимальные расходы и неприхотливость, он сполна отслужит свою цену.

Мимо он тем, кому нужны простор, оснащение, тишина или динамика. За этим стоит доплатить и посмотреть на Avante — он крупнее, свежее и богаче при всё ещё разумной цене.

09Как выбрать свой Accent

Берите поколение RB, если позволяет бюджет: оно современнее и безопаснее. Выбирайте по достоверности пробега и общему состоянию, а не по комплектации — у бюджетной машины решает, как за ней ухаживали. Простой атмосферник без прямого впрыска — самый беззаботный вариант. А если сомневаетесь между Accent и чуть более крупной машиной, трезво взвесьте, как часто вам реально нужен простор: переплата за класс имеет смысл лишь тогда, когда им действительно пользуются.

Как купить

Живые Accent — в каталоге после входа; медианы цен по годам и поколениям наших торгов — в аналитике рынка на этой странице. Точную сумму «под ключ» с доставкой посчитает калькулятор в карточке выбранного лота, а подборщик поставит рядом Avante, чтобы разница в цене показала, сколько стоит шаг в следующий класс.

Обзор подготовлен редакцией Автомака по открытым данным производителя и опыту эксплуатации. Цифры наших торгов — медианы, доли, годы — в разборе ниже: они считаются по каталогу и обновляются вместе с ним.

Аналитика рынка

по 418 лотам модели в наших торгах · нажмите, чтобы раскрыть

Сейчас на торгах

418 лотов · смотреть все с фильтрами →
Hyundai Accent
2016 · 80 600 км · 1368 см³
≈ 1 091 042 – 2 494 642 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2016 · 102 356 км · 1368 см³
≈ 1 034 258 – 2 437 858 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2016 · 156 223 км · 1368 см³
≈ 983 784 – 2 387 384 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2019 · 59 462 км · 1368 см³
≈ 1 217 227 – 2 620 827 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2012 · 34 573 км · 1399 см³
≈ 1 138 423 – 2 542 023 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2012 · 108 324 км · 1591 см³
≈ 1 180 167 – 2 583 767 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2014 · 89 057 км · 1368 см³
≈ 1 034 258 – 2 437 858 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2011 · 131 796 км · 1399 см³
≈ 1 018 547 – 2 422 147 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2012 · 118 661 км · 1591 см³
≈ 1 123 384 – 2 526 984 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2012 · 210 945 км · 1582 см³
≈ 1 062 944 – 2 466 544 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2012 · 155 591 км · 1582 см³
≈ 1 094 491 – 2 498 091 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Accent
2019 · 61 578 км · 1368 см³
≈ 1 381 268 – 2 784 868 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Спросить подборщика

Без входа: ответит по нашим торгам и покажет примеры моделей.

Цена до вашего города

Цена доставки, срок и ориентир «под ключ» до Южно-Сахалинска — на странице направления.

Смотреть до Южно-Сахалинска →

Перезвоним в рабочее время и подберём вместе.

Читать в журнале

материалы журнала · весь журнал →
Тренажёры Автомака

Проверьте себя на этой модели

все тренажёры →

Похожие модели

тот же класс и близкий бюджет

Подобрать автомобиль

Как вам удобнее?

Вход и регистрация

Один аккаунт — весь путь до машины

Кабинет с живыми статусами сделок, конкурс проверенных исполнителей и ИИ-ассистент, который знает ваши сделки.

Исполнителям и логистам — вход по паролю. Стать партнёром

Приложение

Автомак на экране «Домой»

Откроется без адресной строки, как приложение. Кабинет и сделки всегда берутся из сети.

  1. 1Нажмите «Поделиться»кнопка внизу Safari
  2. 2Выберите «На экран „Домой“»пролистайте список действий вниз
  3. 3Нажмите «Добавить»иконка Автомака появится на экране

На Android установку предлагает сам браузер: этот пункт меню открывает его системное окно, а если окна нет — меню браузера, пункт «Установить приложение».