Вход Регистрация
Страница модели

Hyundai Avante

Корейский C-класс, известный в мире как Elantra: массовый, недорогой в содержании и очень частый на торгах — разумный первый автомобиль или спокойный седан на каждый день. Ниже — живые цифры наших торгов и гид.

Hyundai Avante
иллюстрация, не фотография лота
5449на торгах
≈ 1,50 млн ₽медиана под ключ
88 тыс. кмпробег, медиана
3075в архиве торгов

Цена по годам выпуска

2027 · 4 лота · 67 км ≈ 3 387 166 ₽
2026 · 99 лотов · 7 939 км ≈ 2 675 206 ₽
2025 · 129 лотов · 18 тыс. км ≈ 2 619 179 ₽
2024 · 385 лотов · 39 тыс. км ≈ 2 300 763 ₽
2023 · 596 лотов · 57 тыс. км ≈ 1 829 185 ₽
2022 · 321 лот · 64 тыс. км ≈ 1 861 256 ₽
2021 · 779 лотов · 77 тыс. км ≈ 1 671 978 ₽
2020 · 199 лотов · 79 тыс. км ≈ 1 605 242 ₽

Медианы считаются по активным лотам каталога; «под ключ» — цена до хаба ввоза со всеми расходами до него, без доставки по России. Обновлено 2026-11-04.

Утильсбор

Атмосферные 1.6 и 2.0 — до 160 л.с., физлицу доступен льготный утильсбор; турбо 1.6 (около 204 л.с.) выше порога, ставка коммерческая. Точную сумму даёт калькулятор в карточке лота.

Сильные и слабые стороны

+ Дешёвое содержание и запчасти в любом городе
+ Большой выбор на торгах — легко отобрать живой экземпляр
+ Экономичные атмосферные моторы 1.6 и 2.0
+ Свежие поколения AD и CN7 хорошо укомплектованы
+ Левый руль — привычнее для материковой России
− Нагар на клапанах у версий с прямым впрыском (GDI)
− Вариатор IVT на CN7 требует внимания к маслу и плавной езды
− Скромная шумоизоляция у ранних HD и MD
− Базовые комплектации бедноваты по оснащению
− Турбо 1.6 (Sport и N Line) требователен к обслуживанию

Поколения

HD · 2006–2010четвёртое поколение
MD · 2010–2015пятое
AD · 2015–2020шестое, рестайлинг 2018
CN7 · 2020–…седьмое, рестайлинг 2023

Гид по модели

Редакционный обзор · факты о модели, не цифры торгов

Avante — это Hyundai для повседневной жизни без переплат: компактный седан, который в Корее выпускают миллионами, а к нам он едет свежим и недорогим. В остальном мире та же машина продаётся под именем Elantra, так что запчасти и опыт владельцев по ней собраны со всего света.

Для первой машины или спокойного ежедневного седана это один из самых рациональных вариантов на корейских торгах. Левый руль удобен для материка, содержание дешёвое, а выбор так велик, что можно спокойно отобрать экземпляр с чистой историей.

Коротко

Оптимум — поколение AD (2015–2020), особенно после рестайлинга 2018 года, и свежее CN7 (с 2020) с богатым оснащением. HD и MD (2006–2015) берут ради минимальной цены и с поправкой на возраст. Проверять надо немного: нагар на моторах с прямым впрыском, состояние вариатора IVT на CN7 и подлинность пробега против износа салона.

01 Какие поколения приезжают Поколений на торгах четыре. HD (2006–2010) — простая возрастная классика на атмосферниках. MD (2010–2015) — уже совреме… читать ↓ 02 Что покупатель получает за деньги Avante берут за рациональность. Экономичные моторы, дешёвые расходники, предсказуемое поведение на дороге и достаточный… читать ↓ 03 Моторы: Gamma, Nu и турбо Основа линейки — атмосферные Gamma 1.6 и Nu 2.0. Это самые беспроблемные моторы: простые, экономичные, с понятным ресур… читать ↓ 04 Коробки: автомат и вариатор На HD, MD и AD стоит классический гидротрансформаторный автомат — беспроблемный выбор, который ходит долго при вовремя … читать ↓ 05 Надёжность без легенд Avante — крепкий и понятный автомобиль без скелетов в шкафу. Электрика живучая, подвеска дешёвая в ремонте, кузов стойк… читать ↓ 06 Что проверить перед покупкой Первым делом — отчёт Encar о ДТП и перекрасах и страховая история: компакт часто берут как первую машину, и мелких авар… читать ↓ 07 Кому подходит, а кому мимо Avante — идеальная первая машина и рациональный ежедневный седан: недорогой в покупке и содержании, простой и надёжный.… читать ↓ 08 Как выбрать свой Avante Выберите поколение по бюджету: поздний AD — спокойный оптимум, CN7 — если хочется самого свежего, MD — ради минимальной… читать ↓

01Какие поколения приезжают

Поколений на торгах четыре. HD (2006–2010) — простая возрастная классика на атмосферниках. MD (2010–2015) — уже современнее и просторнее, самый доступный сегодня вход. AD (2015–2020) — сладкая середина: свежий вид, хорошее оснащение, изжитые детские болезни; рестайлинг 2018 года подтянул внешность и электронику. CN7 (с 2020) — новейший, с вариатором IVT и богатыми версиями, рестайлинг 2023 года освежил перед.

Как и у старших моделей марки, правило работает без исключений: чем позже поколение, тем спокойнее машина, но тем выше цена входа. Для большинства покупателей разумный баланс — поздний AD.

02Что покупатель получает за деньги

Avante берут за рациональность. Экономичные моторы, дешёвые расходники, предсказуемое поведение на дороге и достаточный для семьи багажник. Свежие AD и CN7 удивляют оснащением: помощники водителя, приличная мультимедиа, подогревы — всё то, что раньше жило классом выше.

Взамен вы не получаете простора бизнес-седана и азарта — это добротный компакт, а не спорткар и не Grandeur. Именно в этой предсказуемости его сила: машина делает ровно то, что обещает, и не требует денег сверх ожидаемого.

03Моторы: Gamma, Nu и турбо

Основа линейки — атмосферные Gamma 1.6 и Nu 2.0. Это самые беспроблемные моторы: простые, экономичные, с понятным ресурсом, и именно их стоит искать тем, кому нужна спокойная машина. У версий с прямым впрыском (GDI) держите в уме нагар на клапанах — общую проблему всех GDI без впрыска во впуск.

Турбомотор 1.6 T-GDI на версиях Sport и N Line дарит другой характер, но требует свежего масла и хорошего топлива. Есть и газовые, и дизельные версии MD и AD — дизель экономичен, но не любит коротких городских поездок и требует внимания к сажевому фильтру.

Разница между впрыском во впуск (MPI) и прямым (GDI) ощутима не в динамике, а в обслуживании. У MPI-версий Gamma проблемы нагара нет вовсе, и для спокойной езды без раскоксовок именно они — самый беззаботный выбор. GDI экономичнее на трассе, но раз в 60–80 тысяч километров ему полезна чистка впуска. Если вы не гонитесь за последним литром расхода, атмосферный MPI на Avante — самый разумный вход.

04Коробки: автомат и вариатор

На HD, MD и AD стоит классический гидротрансформаторный автомат — беспроблемный выбор, который ходит долго при вовремя менянном масле. На CN7 базовые версии получили вариатор IVT: он мягкий и экономичный, но не любит пробуксовок и резких стартов, а его здоровье прямо зависит от истории замены жидкости.

Полного привода у Avante нет — это переднеприводный компакт. Зимой решают резина и аккуратность, а не трансмиссия.

05Надёжность без легенд

Avante — крепкий и понятный автомобиль без скелетов в шкафу. Электрика живучая, подвеска дешёвая в ремонте, кузов стойкий. Главные заботы предсказуемы: нагар на GDI, вариатор на CN7 и общая для класса скромная шумоизоляция у ранних машин.

По опыту эксплуатации это одна из тех моделей, где беды приходят не от конструкции, а от небрежного обслуживания. Машина с чистой историей и вовремя обслуженной коробкой ходит очень долго.

Отдельно про кузов и мелочи: металл, как у всей марки, тоньше японского, поэтому сколы и парковочные вмятины появляются легче — на цене это сказывается мало, но на осмотре стоит пройти пороги и кромки дверей. Салонная электрика к возрасту иногда подкидывает мелкие сюрпризы вроде подрулевых кнопок, и лечится это недорого.

06Что проверить перед покупкой

Первым делом — отчёт Encar о ДТП и перекрасах и страховая история: компакт часто берут как первую машину, и мелких аварий у таких больше. Дальше — мотор: на GDI помните про нагар, на турбо смотрите состояние масла. На CN7 обязательно узнайте историю обслуживания вариатора.

Проверьте достоверность пробега: затёртые руль, кнопки и водительское кресло при «маленьком» одометре — повод насторожиться. И оцените оснащение конкретной версии: базовые комплектации бывают заметно беднее, чем ждёшь.

07Кому подходит, а кому мимо

Avante — идеальная первая машина и рациональный ежедневный седан: недорогой в покупке и содержании, простой и надёжный. Он хорош тому, кто ценит предсказуемость и не хочет платить за размер и статус.

Мимо он тем, кому нужен простор большого седана, полный привод или спортивный характер (за исключением редких турбоверсий). За простором идут к Sonata и Grandeur, за проходимостью — к кроссоверам марки.

08Как выбрать свой Avante

Выберите поколение по бюджету: поздний AD — спокойный оптимум, CN7 — если хочется самого свежего, MD — ради минимальной цены. Внутри поколения смотрите на историю, мотор и реальную комплектацию, а не на фотографии.

Как купить

Живые Avante — в каталоге после входа; медианы цен по годам и поколениям наших торгов — в аналитике рынка на этой странице. Точную сумму «под ключ» с доставкой посчитает калькулятор в карточке выбранного лота, а подборщик поставит рядом Sonata: разница в цене покажет, сколько стоит шаг в следующий класс.

Обзор подготовлен редакцией Автомака по открытым данным производителя и опыту эксплуатации. Цифры наших торгов — медианы, доли, годы — в разборе ниже: они считаются по каталогу и обновляются вместе с ним.

Аналитика рынка

по 5449 лотам модели в наших торгах · нажмите, чтобы раскрыть

Сейчас на торгах

5449 лотов · смотреть все с фильтрами →
Hyundai Avante
2022 · 163 708 км · 1580 см³
≈ 1 535 793 – 2 939 393 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
вывоз требует разрешения 상황허가
Hyundai Avante
2019 · 58 000 км · 1598 см³
≈ 1 630 479 – 3 034 079 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2003 · 230 000 км · 1495 см³
≈ 1 243 636 – 2 647 236 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
2014 · 92 000 км · 1591 см³
≈ 1 224 332 – 2 627 932 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2011 · 135 590 км · 1591 см³
≈ 1 076 064 – 2 479 664 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2012 · 163 000 км · 1591 см³
≈ 1 066 600 – 2 470 200 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2026 · 15 451 км · 1998 см³
≈ 3 068 019 – 3 865 419 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2023 · 41 900 км · 1598 см³
≈ 2 145 805 – 3 549 405 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2023 · 53 737 км · 1598 см³
≈ 1 981 764 – 3 385 364 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2021 · 112 000 км · 1598 см³
≈ 1 577 970 – 2 981 570 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2014 · 67 206 км · 1582 см³
≈ 1 202 380 – 2 605 980 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Hyundai Avante
2025 · 15 625 км · 1598 см³
≈ 2 609 841 – 3 407 241 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Спросить подборщика

Без входа: ответит по нашим торгам и покажет примеры моделей.

Цена до вашего города

Цена доставки, срок и ориентир «под ключ» до Южно-Сахалинска — на странице направления.

Смотреть до Южно-Сахалинска →

Перезвоним в рабочее время и подберём вместе.

Читать в журнале

материалы журнала · весь журнал →
Тренажёры Автомака

Проверьте себя на этой модели

все тренажёры →

Похожие модели

тот же класс и близкий бюджет

Подобрать автомобиль

Как вам удобнее?

Вход и регистрация

Один аккаунт — весь путь до машины

Кабинет с живыми статусами сделок, конкурс проверенных исполнителей и ИИ-ассистент, который знает ваши сделки.

Исполнителям и логистам — вход по паролю. Стать партнёром

Приложение

Автомак на экране «Домой»

Откроется без адресной строки, как приложение. Кабинет и сделки всегда берутся из сети.

  1. 1Нажмите «Поделиться»кнопка внизу Safari
  2. 2Выберите «На экран „Домой“»пролистайте список действий вниз
  3. 3Нажмите «Добавить»иконка Автомака появится на экране

На Android установку предлагает сам браузер: этот пункт меню открывает его системное окно, а если окна нет — меню браузера, пункт «Установить приложение».