Вход Регистрация
Страница модели

Hyundai Venue

Самый доступный «настоящий» кроссовер Hyundai после малыша Casper: субкомпакт ниже Kona, простой и экономичный городской автомобиль с высокой посадкой. Ниже — живые цифры наших торгов и полный редакционный гид.

Внедорожник 2020–2027
все лоты в каталоге →
Hyundai Venue
иллюстрация, не фотография лота
399на торгах
≈ 1,79 млн ₽медиана под ключ
50 тыс. кмпробег, медиана
315в архиве торгов

Цена по годам выпуска

2027 · 2 лота · 706 км ≈ 2 868 030 ₽
2026 · 36 лотов · 6 742 км ≈ 2 362 392 ₽
2025 · 14 лотов · 19 тыс. км ≈ 2 198 981 ₽
2024 · 28 лотов · 34 тыс. км ≈ 2 170 968 ₽
2023 · 30 лотов · 30 тыс. км ≈ 1 918 671 ₽
2022 · 75 лотов · 46 тыс. км ≈ 1 791 223 ₽
2021 · 35 лотов · 63 тыс. км ≈ 1 716 774 ₽
2020 · 179 лотов · 69 тыс. км ≈ 1 718 809 ₽

Медианы считаются по активным лотам каталога; «под ключ» — цена до хаба ввоза со всеми расходами до него, без доставки по России. Обновлено 2026-11-04.

Утильсбор

Мотор 1.6 — ниже 160 л.с., поэтому физлицу доступен льготный утильсбор; это одна из самых недорогих в оформлении моделей марки. Точную сумму даёт калькулятор в карточке лота.

Сильные и слабые стороны

+ Высокая посадка кроссовера при компактных размерах
+ Экономичный простой мотор 1.6 и дешёвое содержание
+ Удобство в городе и на парковке
+ Свежая молодая модель — проблем почти нет
+ Левый руль — привычнее для материковой России
− Только передний привод — не для бездорожья
− Скромная динамика мотора 1.6
− Вариатор IVT требует внимания к маслу и плавной езды
− Небольшой салон и багажник
− Базовые версии простоваты по оснащению

Поколения

QX · 2019–…первое поколение, рестайлинг 2024

Гид по модели

Редакционный обзор · факты о модели, не цифры торгов

Venue — это самый доступный «взрослый» кроссовер Hyundai: он стоит на ступеньку выше городского малыша Casper и на ступеньку ниже Kona. Идея простая — дать высокую посадку и вид кроссовера тем, кому не нужен ни полный привод, ни мощный мотор, а нужна недорогая, экономичная и удобная в городе машина.

Для покупателя из России это компактный левый руль по невысокой цене, с клиренсом повыше обычного седана и практичным кузовом. Модель молодая (с 2019 года), поэтому проблем почти нет, а выбор на торгах уже достаточный, чтобы отобрать живой экземпляр.

Коротко

На торгах это одно поколение QX (с 2019 года, рестайлинг 2024). Мотор один по сути — атмосферный 1.6, коробка чаще вариатор IVT. Проверять надо немного: историю по отчёту Encar, состояние вариатора и достоверность пробега. Это простой и беззаботный городской кроссовер начального уровня, и покупать его стоит именно как такой.

01 Поколение и версии на торгах Venue представлена единственным поколением QX (с 2019 года), с лёгким рестайлингом 2024 года, поэтому выбор сводится к … читать ↓ 02 Что покупатель получает за деньги Venue берут за сочетание высокой посадки, компактности и цены. В городе он паркуется легко, экономит топливо и почти не… читать ↓ 03 Мотор 1.6 и коробка Под капотом — атмосферный 1.6 Smartstream: экономичный и неприхотливый, но откровенно спокойный по характеру. Для город… читать ↓ 04 Свежесть как достоинство Молодость Venue играет на руку покупателю. У модели ещё нет застарелых проблем, современные материалы и помощники безоп… читать ↓ 05 Надёжность без легенд Venue — простая и в целом беззаботная машина. Лёгкий кузов, несложный мотор, недорогие запчасти. Крупных проблем за мод… читать ↓ 06 Что проверить перед покупкой Начните с отчёта Encar о ДТП и перекрасах: маленькие городские машины часто собирают парковочные вмятины. Обязательно у… читать ↓ 07 Кому подходит, а кому мимо Venue идеален как первый или городской автомобиль для тех, кому нужна высокая посадка и компактность за небольшие деньг… читать ↓ 08 Как выбрать свой Venue Определитесь с комплектацией под свои задачи и проверьте историю вариатора — это два главных пункта. Год тут вторичен: … читать ↓

01Поколение и версии на торгах

Venue представлена единственным поколением QX (с 2019 года), с лёгким рестайлингом 2024 года, поэтому выбор сводится к комплектации и состоянию, а не к поколению. Версии различаются оснащением — от совсем простых до вполне богатых по меркам класса, с современными помощниками и приличной мультимедиа.

Поскольку модель молодая, разброс по состоянию невелик, и главное при выборе — реальный пробег и набор опций под ваши задачи. Год как таковой тут решает мало.

02Что покупатель получает за деньги

Venue берут за сочетание высокой посадки, компактности и цены. В городе он паркуется легко, экономит топливо и почти не требует денег на содержание, а клиренс и обзорность кроссовера делают его удобнее обычного маленького седана. Это полноценный городской автомобиль начального уровня.

Взамен вы не получаете простора, мощности и полного привода — это субкомпакт с одним скромным мотором. Покупать Venue стоит как удобную городскую машину, а не как семейный кроссовер на все случаи жизни.

Есть у Venue и неочевидный плюс — низкая стоимость входа в мир кроссоверов. Тем, кто пересаживается с маленького седана и хочет высокую посадку, но не готов платить за размер и полный привод, он предлагает ровно нужное: обзорность, клиренс и вид SUV по цене компактной легковушки. Для второй машины в семье или транспорта на каждый день это справедливый и рациональный размен.

03Мотор 1.6 и коробка

Под капотом — атмосферный 1.6 Smartstream: экономичный и неприхотливый, но откровенно спокойный по характеру. Для города и спокойной езды его хватает, для активных обгонов на трассе — уже не очень. Это понятный городской мотор без сюрпризов.

Коробка чаще вариатор IVT: он мягкий и экономичный, но не любит пробуксовок и резких стартов, а его здоровье прямо зависит от истории замены жидкости. Полного привода у Venue нет — зимой решают резина и аккуратность.

04Свежесть как достоинство

Молодость Venue играет на руку покупателю. У модели ещё нет застарелых проблем, современные материалы и помощники безопасности, свежая электроника. Это машина, которую покупают в хорошем состоянии и без сюрпризов в истории ремонтов.

По опыту эксплуатации главный риск тут не техника, а несоответствие ожиданиям: от субкомпакта не стоит ждать простора и прыти. Если брать его именно как городской кроссовер начального уровня, он сполна отрабатывает свою цену.

05Надёжность без легенд

Venue — простая и в целом беззаботная машина. Лёгкий кузов, несложный мотор, недорогие запчасти. Крупных проблем за моделью пока не замечено, а мелочи лечатся дёшево. Главное внимание — к вариатору и его обслуживанию.

По опыту эксплуатации это одна из тех моделей, где беды приходят от небрежного отношения к вариатору, а не от конструкции. Машина с чистой историей и вовремя обслуженной коробкой ходит долго и спокойно.

Держите в голове и сценарий эксплуатации. Venue почти всегда живёт в городе короткими поездками, и это щадящий режим для мотора, но не для кузова: парковочные притирки и мелкие вмятины у таких машин обычное дело. На реальной стоимости это сказывается больше, чем пробег, поэтому осмотр кузова и достоверный отчёт о перекрасах тут важнее цифры на одометре.

06Что проверить перед покупкой

Начните с отчёта Encar о ДТП и перекрасах: маленькие городские машины часто собирают парковочные вмятины. Обязательно узнайте историю обслуживания вариатора IVT и проверьте его поведение на ходу — плавность, отсутствие рывков и толчков.

Сверьте пробег с износом салона и оцените комплектацию: базовые версии бывают заметно беднее, чем ждёшь. Особых сложных проверок Venue не требует — это его плюс.

07Кому подходит, а кому мимо

Venue идеален как первый или городской автомобиль для тех, кому нужна высокая посадка и компактность за небольшие деньги. В плотном городе его размер и обзорность — прямое достоинство.

Мимо он тем, кому нужны простор, динамика или полный привод. За этим идут к Kona и Tucson — они крупнее, мощнее и предлагают полный привод, пусть и дороже.

08Как выбрать свой Venue

Определитесь с комплектацией под свои задачи и проверьте историю вариатора — это два главных пункта. Год тут вторичен: берите машину с реальным пробегом и обслуженной коробкой, а не с богатой опцией при мутной истории. И внимательно примерьте размер салона под свои нужды до покупки.

Как купить

Живые Venue — в каталоге после входа; медианы цен по годам и версиям наших торгов — в аналитике рынка на этой странице. Точную сумму «под ключ» с доставкой посчитает калькулятор в карточке выбранного лота, а подборщик поставит рядом Kona, чтобы разница в цене показала, сколько стоит шаг на размер и мотор больше.

Обзор подготовлен редакцией Автомака по открытым данным производителя и опыту эксплуатации. Цифры наших торгов — медианы, доли, годы — в разборе ниже: они считаются по каталогу и обновляются вместе с ним.

Аналитика рынка

по 399 лотам модели в наших торгах · нажмите, чтобы раскрыть

Сейчас на торгах

399 лотов · смотреть все с фильтрами →
Hyundai Venue
2023 · 16 000 км · 1598 см³
≈ 2 019 619 – 3 423 219 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2024 · 11 241 км · 1598 см³
≈ 2 395 074 – 3 192 474 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2026 · 14 168 км · 1598 см³
≈ 3 341 920 – 4 139 320 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2026 · 12 293 км · 1598 см³
≈ 2 255 007 – 3 052 407 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2024 · 35 407 км · 1598 см³
≈ 2 133 617 – 2 931 017 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2026 · 1 389 км · 1598 см³
≈ 2 133 617 – 2 931 017 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2024 · 43 979 км · 1598 см³
≈ 2 133 617 – 2 931 017 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2024 · 35 764 км · 1598 см³
≈ 2 096 266 – 2 893 666 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2026 · 22 486 км · 1598 см³
≈ 2 020 630 – 2 818 030 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2020 · 54 290 км · 1598 см³
≈ 1 882 851 – 3 286 451 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2022 · 88 774 км · 1598 см³
≈ 1 735 071 – 3 138 671 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Hyundai Venue
2021 · 91 851 км · 1598 см³
≈ 1 514 877 – 2 918 477 ₽ под ключ*
льгота не подтверждена
Внедорожник Подробнее →
Спросить подборщика

Без входа: ответит по нашим торгам и покажет примеры моделей.

Цена до вашего города

Цена доставки, срок и ориентир «под ключ» до Южно-Сахалинска — на странице направления.

Смотреть до Южно-Сахалинска →

Перезвоним в рабочее время и подберём вместе.

Читать в журнале

материалы журнала · весь журнал →
Тренажёры Автомака

Проверьте себя на этой модели

все тренажёры →

Похожие модели

тот же класс и близкий бюджет

Подобрать автомобиль

Как вам удобнее?

Вход и регистрация

Один аккаунт — весь путь до машины

Кабинет с живыми статусами сделок, конкурс проверенных исполнителей и ИИ-ассистент, который знает ваши сделки.

Исполнителям и логистам — вход по паролю. Стать партнёром

Приложение

Автомак на экране «Домой»

Откроется без адресной строки, как приложение. Кабинет и сделки всегда берутся из сети.

  1. 1Нажмите «Поделиться»кнопка внизу Safari
  2. 2Выберите «На экран „Домой“»пролистайте список действий вниз
  3. 3Нажмите «Добавить»иконка Автомака появится на экране

На Android установку предлагает сам браузер: этот пункт меню открывает его системное окно, а если окна нет — меню браузера, пункт «Установить приложение».