Subaru Levorg
Универсал для водителя: турбо-моторы, постоянный полный привод и настройка, которой у практичных машин обычно нет. Ниже — живые цифры торгов и полный редакционный гид.
Цена по годам выпуска
Медианы считаются по активным лотам каталога; «под ключ» — цена до хаба ввоза со всеми расходами до него, без доставки по России. Обновлено 2026-11-04.
Утильсбор
Турбо-моторы 1.6 и 1.8 выше льготного порога мощности — ставку считает калькулятор в карточке лота.
Сильные и слабые стороны
Поколения
Гид по модели
Редакционный обзор · факты о модели, не цифры торгов
Subaru Levorg — тот редкий универсал, который вообще не обязан был появиться. Кузов у него практичный, а под капотом наддувный оппозитный мотор и постоянный полный привод. Плюс подвеска, настроенная как у спортивного седана. В Японии он занял место ушедшего Legacy Wagon и целиком забрал его азартный характер. Берут его те, кому нужен вместительный багаж и живая езда разом.
На наших торгах Levorg встречается сразу двумя поколениями, и между ними стоит выбрать заранее. Материал подготовлен редакцией Автомака на открытых данных Subaru и опыте владельцев. Конкретные числа наших торгов лежат в аналитике рынка ниже по странице. Разговор идёт о модели в целом, а не о цифрах отдельных лотов. Выбирают такой универсал мотором и историей обслуживания, а не годом в объявлении.
Ядро торгов — это VM4 с турбо 1.6 на 170 сил: хватает на любой дороге и дешевле в содержании. Версия VMG с турбо 2.0 на 300 сил — машина для энтузиаста, ищите следы азарта. Поколение VN с 2020 года на новой платформе заметно тише и собраннее. Все версии выше льготного порога мощности — ставку считайте калькулятором до торгов. Проверять: интервалы масла у турбо, вариатор и историю жидкости, ходовую, кузов по схеме листа.
01Зачем Subaru делает азартный универсал
Практичный кузов почти всегда означает скучную езду, но Subaru с этим не согласна. Levorg собран по обратному правилу. Багажник и удобство не должны отнимать у водителя удовольствие за рулём.
Оттого под капотом наддув, а не простой атмосферник. Оттого привод постоянный, а не дешёвая муфта по требованию. И подвеска жёсткая, спортивная, без валкости и лишней раскачки. В сумме вышел универсал, который едет как заряженный седан, но при этом возит семью и груз как большой практичный сарай для дачи. Такого сочетания на массовом рынке почти не осталось.
Корни у машины прямые и ясные. Levorg заменил в линейке Subaru универсал Legacy Wagon и забрал его характер целиком. Имя новое, а суть прежняя. Большой багаж и живой драйв под одной крышей.
Марка выросла на раллийных трассах, и та же школа управляемости действительно живёт в её обычном семейном универсале. Кроссовером ради моды он не притворяется: клиренс у него легковой, и вся ставка сделана на асфальт и скользкую трассу. За эту цельную связку драйва и практичности его и держат понимающие водители. Багажник у него глубокий и правильной формы, а при сложенных спинках пол выходит ровным, и в него влезает то, что в обычный седан не заходит никак. Скучным универсал считают только те, кто за рулём такой машины ни разу не сидел.
02Оппозитный турбомотор простыми словами
Слово «оппозитный» звучит сложно, а идея за ним простая. Цилиндры лежат плашмя, двумя рядами навстречу друг другу. Поршни ходят навстречу, как боксёры в стойке, — отсюда и прозвище «боксёр». Мотор выходит низким и плоским, лежит у самой земли, и центр тяжести машины опускается вслед за ним. Оттого Subaru так уверенно стоит в поворотах и почти не кренится.
Второе слово — «турбо». Турбина нагоняет в цилиндры лишний воздух, и маленький мотор выдаёт силу большого. За годы под капотом Levorg стояло три таких мотора.
Ранний VM4 несёт 1.6 литра и 170 сил — самый разумный выбор на каждый день. Версия VMG берёт 2.0 литра и целых 300 сил, и это уже машина для настоящего энтузиаста. Отдача у неё уровня спорткара, и следы азартной езды на вторичке встречаются у таких лотов регулярно. Свежее поколение VN получило 1.8 литра и 177 сил, спокойную золотую середину.
Плохих моторов у Levorg нет вовсе. Любой из них боится не большого пробега, а голодного масла. Растянутый интервал замены губит турбину, и видно это не сразу, а по дорогому счёту. Оттого про интервалы масла продавца спрашивают первым делом, а на осмотре слушают свист и смотрят на дым при резком газе. Оба ранних турбомотора любят качественное топливо, и на плохом бензине с растянутым маслом наддув сдаётся заметно раньше своего срока.
03Полный привод, который держит всегда
Постоянный полный привод — визитная карточка почти любого Subaru. Тяга идёт на обе оси непрерывно, без подключения по требованию.
Машина не ждёт пробуксовки, чтобы схватиться за дорогу, — она держит её всё время. На скользком это даёт ровное и понятное поведение. Простая муфта у соперников подключает вторую ось с задержкой, и в этот самый миг машину уже потащило не туда. У Levorg такого провала нет.
Subaru зовёт свою схему симметричной: приводные валы к колёсам сделаны равной длины, и машину не тянет в сторону. Схема надёжная, но с одним условием. Резина на всех четырёх колёсах должна быть одинаковой и с ровным износом. Разные покрышки нагружают межосевой узел и убивают его раньше срока. Гул редукторов на разгоне и накате — плохой знак, и слушают его в первую очередь.
На осмотре машину гоняют в движении и ловят посторонние вибрации на скорости. Масла в приводе и коробке меняют строго по регламенту завода. Именно постоянная тяга на все колёса и делает машину такой надёжной в дождь и гололёд, где соперник на одном приводе ещё думает, за что схватиться. За постоянный привод и любят зиму на Subaru — там, где сосед на одном приводе беспомощно буксует, Levorg просто едет вперёд.
04Lineartronic и его придуманные ступени
Коробка на Levorg — вариатор с именем Lineartronic. Ступеней у него, как у любого вариатора, нет вовсе.
На спокойной езде он плавно тянет машину без единого рывка. Но инженеры добавили хитрость. В спортивном режиме коробка изображает восемь ступеней, будто это обычный автомат с фиксированными передачами. Для азартной езды так удобнее: мотор отвечает понятными ступенями, а не воет на одной ноте. Придуманные ступени железу не мешают, это лишь программа управления.
Слабое место у Lineartronic одно, и знать его надо заранее. Одного он не выносит — долгого подъёма в жару под завязку гружёным. В такой момент жидкость перегревается, и ресурс коробки тает. Кто часто ездит так, тому ставят отдельный радиатор охлаждения. У мощной версии коробка нагружена сильнее, и свежесть жидкости там важна вдвойне.
В остальном правила простые. Жидкость меняют по регламенту, а историю замен читают в первую очередь.
На осмотре хватает спокойного круга — плавность хода, отсутствие рывков и толчков на прогретой. Записи об уходе за коробкой тут весомее пробега на одометре. На прогретой машине исправная коробка тянет ровно и незаметно, а любой толчок или заминка на спокойном ходу — это уже прямой повод сбить цену. Ремонт вариатора недёшев, но лот с внятной историей повода бояться его не даёт.
05EyeSight: две камеры смотрят вперёд
EyeSight — фирменный набор помощников Subaru, и устроен он необычно. Дорогу читают не один глаз, а сразу две камеры, как у человека. Стереопара видит расстояние до машины впереди точнее простой камеры с одним объективом.
В набор входят автоторможение, адаптивный круиз и удержание в полосе. У большинства версий Levorg он стоит уже в базе. Для своих лет это редкость.
Одна тонкость важна на осмотре. Стоит поменять лобовое стекло — камеры уводит, и им нужна калибровка. Запись о ней ищут в аукционном листе, ведь без калибровки умный помощник врёт или молчит. На площадке систему включают и смотрят, нет ли ошибок на панели.
Уже на раннем VM набор умел держать дистанцию и тормозить сам, а у свежего VN он стал ещё зорче и мягче. Живой EyeSight снимает усталость в долгой дороге лучше любой другой опции. А вместе с постоянным приводом он делает Levorg спокойным и зимой, и в дальней поездке. Работает система на удивление трезво: на пустой дороге она не паникует и не бьёт по тормозам без всякой причины. За эту связку надёжной механики и умной электроники к марке и привязываются на годы.
06Что новая платформа изменила в поколении VN
На торгах Levorg живёт двумя поколениями, и разница между ними понятная. Первое — это VM, с 2014 по 2020 год. Под этим индексом идут сразу два мотора: 1.6 у версии VM4 и 2.0 у версии VMG. Это ядро всего предложения, машин VM на торгах больше всего.
Второе — VN, с 2020 года и по сей день. Оно встало на новую платформу Subaru Global Platform.
Что дала эта платформа. Кузов от неё стал куда жёстче, а оттого собраннее в вираже и тише на ходу.
Мотор сменился на 1.8 турбо, а помощники EyeSight заметно обновились. Ранний VM выбирают за живой характер и невысокую цену входа. А VN берут за собранность, тишину и свежую начинку. Возрастных проблем у VN пока нет — ему всего несколько лет. Проверки на нём формальные: те же калибровки камер после стекла да история коробки.
Одна оговорка про свежее поколение всё же есть. Колёса у него крупной размерности, и комплект резины к зиме встаёт в отдельную заметную строку. Золотая середина всего рынка — почти всегда VM4 с турбо 1.6. Он и для дороги хорош, и в содержании дешевле старших братьев. Жёсткая платформа заметнее всего на трассе, где машина идёт как влитая и почти не устаёт держать прямую на скорости.
07Зима на постоянном приводе и низком клиренсе
Зимой Levorg показывает свою сильную и слабую стороны разом. Сильная — это привод. Постоянная тяга на все колёса держит машину на укатанном снегу и льду увереннее любой муфты. Трогается ровно, в повороте не рыскает, на скользком подъёме не буксует. Для гололёда и снежной трассы это надёжная страховка, за которую и берут именно Subaru.
Слабая сторона — клиренс. Он у Levorg легковой, защиты снизу немного.
Глубокий сугроб во дворе или раскисшую колею машина не любит и цепляет днищем. Перед тобой универсал, а не джип, и глубокий снег ему попросту чужд. Ещё зимой всплывает жёсткая подвеска: на колее и разбитом снежном асфальте трясёт заметнее, чем в мягкой машине. И расходники ходовой на такой настройке уходят быстрее среднего.
Шумоизоляция у раннего VM средняя, и на зимней трассе это слышно, а у свежего VN стало заметно тише. Лёгкий турбомотор на скользком требует уважения, ведь резкий газ на льду сорвёт в занос даже полный привод, если резина не по сезону. Levorg берут в снежный край осознанно: за уверенный привод платят жёсткостью хода и низким клиренсом. Кто это принимает заранее, тот зимой машиной доволен.
08Почему сбор при ввозе тут не льготный
По деньгам Levorg стоит особняком среди практичных универсалов. Каждая его версия перешагивает льготный порог по мощности мотора.
У самого слабого 1.6 это 170 сил, у 1.8 — уже 177, а у двухлитрового и вовсе 300. Оттого сбор при ввозе идёт по коммерческой ставке, не по льготной. Утильсбор — это платёж при ввозе, и разница между слабым и мощным мотором в нём ощутима. Сколько выйдет на твой конкретный лот, покажет калькулятор в карточке ещё до ставки.
Дальше идут обычные расходы наддувной машины. Топливо она пьёт типично турбированно: маленький мотор под нагрузкой ест как мотор заметно крупнее. Расходники жёсткой ходовой уходят быстрее среднего. Но и удовольствие за рулём владелец получает совсем не среднее.
Ликвидность у модели хорошая: любителей быстрых универсалов немного, зато они точно знают, чего хотят, и живой лот уходит быстро. Медианы обоих поколений по годам и моторам лежат в аналитике рынка ниже. Зато и на вторичке такой универсал не залёживается: спрос на него ровный, а живого предложения на торгах всегда мало. Считать Levorg правильнее по состоянию и истории обслуживания, а не по одному ценнику в объявлении.
09Как читать драйверский универсал перед торгами
Весь разговор укладывается в спокойный осмотр минут на двадцать. Первым делом — видео холодного запуска, где слышно и турбину, и посторонние стуки. Потом резкий газ и взгляд на выхлоп: сизый дым сразу выдаёт больной мотор. Дальше короткий круг с разгоном и торможением, чтобы проверить коробку и тормоза.
Машину поднимают и смотрят снизу — течи по мотору, состояние стоек, следы занижения. Стойки и сайлентблоки после наших дорог сдаются первыми, и жёсткая подвеска их совсем не жалеет. Кузов сверяют со схемой в аукционном листе: кромки, арки, низ дверей. Салон читают по рулю, педалям и креслу водителя, ведь они говорят правду о пробеге. Мультимедиа японского рынка часто не переводится на русский, и замену этой начинки закладывают в бюджет заранее.
Отдельный блок — версия VMG на 300 сил. Её спрашивают про трек-дни и смотрят тормоза особенно строго. Борозды на дисках и следы перегрева выдают азартную биографию машины.
В конце включают EyeSight и проверяют, чист ли он от ошибок. Балл выставляет независимый оценщик прямо на площадке. Хорошая опора — оценка от четырёх и салон категории B или лучше. И главный друг покупателя тут не пробег, а подтверждённая история масла и коробки. Полную карту проблем по узлам мы разобрали отдельно — слабые места Levorg.
10Кому нужен багажник вместе с азартом
Портрет покупателя Levorg узкий и очень ясный. Это водитель, которому мал седан по багажнику, но скучен обычный практичный универсал.
Ему нужен большой отсек под груз и живая машина под правой ногой. Это активная семья с велосипедами, лыжами и грузом на выходные. Это житель снежного края, который не хочет ради зимы пересаживаться в высокий кроссовер. И это тот, кто однажды сел за руль такой машины и потом уже не смог вернуться к обычному тихому универсалу. Всем им Levorg отвечает разом — багажником, приводом и азартом.
Прямых соперников у него почти нет, таких универсалов давно не выпускают. Рядом обычно ставят Forester той же марки: он выше и практичнее, но азарта в нём нет. Или простой и дешёвый Corolla Fielder — он экономнее во всём, только вот характера у него ноль.
Хочешь клиренс и грунтовки — смотри Forester. Считаешь каждый литр — бери Fielder. Нужен багаж без потери драйва — тогда это Levorg и почти никто больше. Европейские универсалы того же нрава есть, но стоят дороже и на входе, и в содержании. За эту одинокую нишу его аудитория и держится, а жёсткость с турбо-расходом принимает как справедливую плату.
Живые Levorg — в каталоге после входа, а медианы поколений — в аналитике рынка на этой странице. Подборщик разложит моторы 1.6, 2.0 и 1.8 по отдельным полкам. Драйверский универсал берут мотором и историей обслуживания, а не годом выпуска.
Обзор подготовлен редакцией Автомака по открытым данным производителя и опыту эксплуатации. Цифры наших торгов — медианы, доли, годы — в разборе ниже: они считаются по каталогу и обновляются вместе с ним.
Аналитика рынка
по 2060 лотам модели в наших торгах · нажмите, чтобы раскрытьКакие поколения приезжают
по кодам кузова наших лотов2014–2020: индекс VM4 означает турбо 1.6 (170 сил), VMG — турбо 2.0 (300 сил). Постоянный симметричный полный привод, вариатор с имитацией ступеней, EyeSight у большинства версий. Основная часть предложения: смотрят историю обслуживания коробки и следы азартной эксплуатации у двухлитровых.
Вариатор — жидкость и перегрев на подъёмах, регламент масла у турбо, стойки после наших дорог, тормозные диски у VMG.
С 2020 года: жёсткая платформа Subaru Global Platform, турбо 1.8 (177 сил), улучшенный EyeSight, тише и собраннее предшественника. Возрастных хроник нет: проверки формальны, калибровки EyeSight после замены стекла смотрят в листе.
Калибровки EyeSight, вариатор по регламенту, премия свежести в цене, крупная размерность резины.
Сейчас на торгах
2060 лотов · смотреть все с фильтрами →
оценка 4
оценка R
оценка 4.5
оценка R
оценка R
оценка 4
оценка ***
оценка 3.5
оценка 3.5
оценка 3.5
оценка RA
оценка 3.5
Без входа: ответит по нашим торгам и покажет примеры моделей.
Цена доставки, срок и ориентир «под ключ» до Южно-Сахалинска — на странице направления.
Смотреть до Южно-Сахалинска →Читать о модели
материалы журнала · весь журнал →Пока все покупают кроссоверы, универсалы отдают тот же объём дешевле, экономичнее и с лучшей управляемостью. …
6 мин чтения Слабые места Subaru Levorg: вариатор, турбо и ходовая
У турбированного универсала три темы: дисциплина вариатора, регламент наддува и расходники жёсткой подвески. …
6 мин чтения Subaru Levorg с аукциона — универсал, который едет
Практичный кузов, турбо-мотор и постоянный симметричный привод: универсал для водителя. Коротко — здесь; полн…
5 мин чтения
иллюстрация
Подбор · 6 мин
«Семья»
Семья с условиями, часть из которых надо спросить. Четыре модели из наших торгов, окно года под бюджет, осмотр по гиду и цена под ключ до города. Судят данные торгов, не мнение.
Проверить себя →
иллюстрация
Подбор · 3 мин
«Под ключ»
Модель, год, объём и город. Назовите цену под ключ, движок раскроет слагаемые: машина по курсу, пошлина, утильсбор, фрахт, доставка по России, документы.
Проверить себя →
Похожие модели
тот же класс и близкий бюджетМоторы, коробки и привод
2060 лотов| Объём двигателя | лотов | доля |
|---|---|---|
| 1,6 л | 1196 | 58% |
| 1,8 л | 639 | 31% |
| 2,0 л | 187 | 9% |
| Топливо | лотов | доля |
|---|---|---|
| не указано | 2060 | 100% |
Поле заполнено у 0 лотов из 2060.
| Коробка | лотов | доля |
|---|---|---|
| автомат | 2058 | 100% |
Полный привод — у 92% лотов (поле привода в данных аукциона, а не догадка по названию версии).
Доли во всех таблицах — от всех 2060 лотов модели. Аукцион заполняет поля не всегда, и «не указано» стоит отдельной строкой: пересчитывать проценты «только по известным» значит выдавать три десятка гибридов за всю модель.
Все цифры посчитаны по нашим торгам на сегодня и меняются вместе с каталогом. Ни одного значения не взято из внешних справочников.
Версии и оснащение
2060 лотов| Версия на торгах | лотов | доля |
|---|---|---|
| 1.6GT-S EYESIGHT | 407 | 20% |
| STI SPORT EX | 255 | 12% |
| 1.6GT EYESIGHT | 167 | 8% |
| 1.6STI SPOILER TSU I SA | 152 | 7% |
| LIMITED EX | 125 | 6% |
| GT-H EX | 105 | 5% |
| 2.0GT-S EYESIGHT | 93 | 5% |
| 1.6GT EYESIGHT SS MANY | 83 | 4% |
Доля — от всех 2060 лотов; версия известна у 2052. Это торговое имя комплектации, как его пишет аукцион, — не наш перевод, поэтому одна и та же машина встречается под разными написаниями.
Все цифры посчитаны по нашим торгам на сегодня и меняются вместе с каталогом. Ни одного значения не взято из внешних справочников.
Сколько стоит под ключ
2060 лотовМедиана «под ключ» — ≈ 786 000 ₽. Половина машин укладывается в 758 000 – 976 000 ₽. Считано по 178 лотам с рассчитанной ценой; в цену входят покупка, доставка, оформление и вознаграждение исполнителя.
Если утилизационный сбор считается по коммерческой ставке (покупка на юридическое лицо или машина не под льготу), цена растёт примерно на 1 404 000 ₽ — это медиана разницы по тем же лотам.
| Год | медиана | лотов |
|---|---|---|
| 2014 | ≈ 769 000 ₽ | 23 |
| 2015 | ≈ 769 000 ₽ | 31 |
| 2016 | ≈ 774 000 ₽ | 40 |
| 2017 | ≈ 786 000 ₽ | 34 |
| 2018 | ≈ 786 000 ₽ | 12 |
| 2019 | ≈ 897 000 ₽ | 6 |
| 2020 | ≈ 797 000 ₽ | 5 |
| 2021 | ≈ 1 004 000 ₽ | 17 |
| 2022 | ≈ 976 000 ₽ | 5 |
| 2023 | ≈ 1 636 000 ₽ | 3 |
Годы, по которым у нас меньше трёх машин, в таблицу не идут: «медиана» по одной машине — это её ценник, а не рынок.
Все цифры посчитаны по нашим торгам на сегодня и меняются вместе с каталогом. Ни одного значения не взято из внешних справочников.
Из чего складывается цена
2060 лотовЗа основу взята типичная машина этой модели: 2017 года, 1600 см³, 150 л.с. — медианные значения по нашим лотам, а не выдуманный пример.
| Что входит в цену | сумма |
|---|---|
| Автомобиль — стартовая цена торгов | 32 980 ₽ |
| Таможенная пошлина | 512 966 ₽ |
| Таможенный сбор | 689 ₽ |
| Море: Япония → Владивосток | 120 000 ₽ |
| СБКТС, ЭПТС, постановка на учёт | 50 000 ₽ |
| Работа исполнителя | 50 000 ₽ |
| Утилизационный сбор | 5 200 ₽ |
| Итого «под ключ» | 771 835 ₽ |
Курс расчёта: 0,5497 ₽ за иену. Мы считаем по курсу, который импортёры реально получают при покупке валюты, а не по курсу ЦБ: по курсу ЦБ валюту купить нельзя, и оценка оказалась бы ниже реальной цены.
Первая строка — стартовая цена торгов, а не финальная. Аукцион начинается с неё, и реальная ставка почти всегда выше; насколько — зависит от того, сколько человек торгуется за конкретную машину. Поэтому итог в этой таблице и цены в каталоге — нижняя граница, а не обещание. Точную сумму по выбранному лоту считает калькулятор в его карточке.
Машине 9 лет, и это главное, что двигает пошлину: у автомобилей старше пяти лет она считается по ставке за кубический сантиметр, а не процентом от стоимости — поэтому у недорогой на торгах машины пошлина легко выходит больше её самой.
Такая машина проходит по льготному утилизационному сбору для физического лица. Если оформлять на юридическое лицо или перепродать раньше года, сбор считается по коммерческой ставке — это примерно +1 403 600 ₽.
Считает тот же движок, что и калькулятор карточки лота, по действующему справочнику ставок (версия 2026.09.4). Ставок «на глаз» в этой таблице нет ни одной; меняется справочник — меняется и она.
Все цифры посчитаны по нашим торгам на сегодня и меняются вместе с каталогом. Ни одного значения не взято из внешних справочников.
Аукционный лист и пробеги
2060 лотов| Оценка листа | лотов | доля |
|---|---|---|
| 4 | 620 | 30% |
| 4.5 | 544 | 26% |
| 3.5 | 462 | 22% |
| R | 241 | 12% |
| 3 | 55 | 3% |
| прочие и без оценки | 138 | 7% |
Доля — от всех 2060 лотов модели; оценка известна у 2060. Буква R (и RA) означает, что машина восстанавливалась после повреждения; у этой модели таких 12%.
Медианный пробег — ≈ 76 000 км (известен у 2060 лотов); до 50 000 км — у 30% всех лотов модели.
Все цифры посчитаны по нашим торгам на сегодня и меняются вместе с каталогом. Ни одного значения не взято из внешних справочников.
VM — первое поколение и ядро торгов
669 лотов2014–2020: индекс VM4 означает турбо 1.6 (170 сил), VMG — турбо 2.0 (300 сил). Постоянный симметричный полный привод, вариатор с имитацией ступеней, EyeSight у большинства версий. Основная часть предложения: смотрят историю обслуживания коробки и следы азартной эксплуатации у двухлитровых.
| Код кузова | лотов |
|---|---|
| VM4 | 569 |
| VMG | 100 |
Поколение выведено из наших торгов: коды кузова и годы живых лотов. Это те машины, которые к нам реально приезжают, — а не полный модельный ряд завода.
Версии этого поколения на торгах: 1.6GT-S EYESIGHT · 1.6GT-S EYESIGHT 4WD · 1.6GT EYESIGHT · 1.6STI SPORT EYESIGHT · 2.0GT-S EYESIGHT · 1.6STI SPORT EYESIGHT 4WD · 1.6GT EYESIGHT 4WD · 1.6GT EYESIGHT S STYLE 4WD.
Что смотреть. Вариатор — жидкость и перегрев на подъёмах, регламент масла у турбо, стойки после наших дорог, тормозные диски у VMG.
VN — платформа SGP и мотор 1.8
457 лотовС 2020 года: жёсткая платформа Subaru Global Platform, турбо 1.8 (177 сил), улучшенный EyeSight, тише и собраннее предшественника. Возрастных хроник нет: проверки формальны, калибровки EyeSight после замены стекла смотрят в листе.
| Код кузова | лотов |
|---|---|
| VN5 | 413 |
| VNH | 44 |
Поколение выведено из наших торгов: коды кузова и годы живых лотов. Это те машины, которые к нам реально приезжают, — а не полный модельный ряд завода.
Версии этого поколения на торгах: STI SPORT EX · GT-H EX · STI SPORT EX 4WD · 1.8GT-HEX4WD · 1.8STI SPORT EX4WD · LIMITED EX · GT EX · STI SPORT R EX.
Что смотреть. Калибровки EyeSight, вариатор по регламенту, премия свежести в цене, крупная размерность резины.